Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausstellung Ergebnisse und Berichte Ergebnisse Clubsiegerschau 2017

.

Clubsiegerschau in Sinsheim Weiler                                                                             Bilder
Datum: 25.06.2017
Schauleitung: Inge Reiter
Schaurichterin: Eva Preisinger
Schaurichterin: Jana Halbrstatova Svobodova (Dolmetscherin: Vera Vyslouzilova)
Schaurichterin: Beatrice Holder
Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse (Richterin Beatrice Holder)
Jojo vom Knopfhof Platz3   Cornelia und Michael Sinner
Jupp vom Roten Mohn Platz2 Res. Anw. Dt. Vet.- Ch. VDH Dr. Gabriele Zinßmeister
Arigo von den Kurpfalzjägern Platz1 Anw.Dt. Vet.- Ch.VDH und RZV, Clubveteranensieger
Sabine Jacobs
Babyklasse (Richterin Beatrice Holder)
Asky aus der Ganerbenstadt vv1   Monika Adam
Nero von der Hofreite vv2   Claudia Rendel
Askari aus der Ganerbenstadt vv4   Alexander Papp
August aus der Ganerbenstadt vv   Natascha Krüger-Gruber
Nicolas von der Hofreite vv3   Melanie Ina Fielstette
Jüngstenklasse (Richterin Beatrice Holder)
Amo vom Schwäbischen Himmelreich wv   Harald Dick
Grisu von der Fohlenweide vv4   Saskia Rauner
Noah vom Schondratal vsp   Armin Melchior
Anderl vom Schwäbischem Himmelreich vv3   Daniela Clauberg
Davinci vom Alten Kreis vv1   Evi Hacker
Gino vom Kreuzberger Hof vv2   Jan und Gabi Schmidt
Grisu vom Kreuzberger Hof n.angetr.   Brigitte Abel
Jugendklasse (Richterin Eva Preisinger)
Fenox vom Hohenloher Land SG   Bernd Worschech
Fynnley vom Küstennebel G   Thea Kühn
Candor vom Winterberg SG   Bernd Eckert
Garonn vom Hohenloher Land G   Tanja Kreuzer-Lenz
Kalevi aus der Grauzone SG   Sylvia Herrmann
Campino von der Tauberklinge V4   Lucia Elser
Chenok vom Kilianstein SG   Dr. Christine Nell und Ingo Dahm
Ike vom Silberbrünnchen V1 Anw. Dt.Jug.- Ch.VDH und RZV, Clubjugendsieger, Bester Junghund
Thomas Meissner
Elios von Armonia SG   Uwe Wagner
Lausbua vom Vögele Hof SG   Wolfgang Rieg
Enno von der Hüttenmühle SG   Kerstin Hartz
Aragon ex Stipator Francorum G   Alexandra Jauert-Zeumer
Ivanhoe vom Wildweibchenstein V2 Res.Anw. Dt.Jug.- Ch.VDH Mieke Brück
Uran Gasko Prim G   Lucie Kavarova
Uriel Gasko Prim V3   Lucie Kavarova
Lasse vom Vögele Hof n.angetr.   Dipl. med. Ester Muselmann
Caius von der Tauberklinge Disq.   Melanie Mindeberger
Zwischenklasse (Richterin Beatrice Holder)
Brasko vom Bärenbest V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Daniela Bauer
Alex Dream Bela Alva SG4   Katharina Hanstein
Merlin von der Hofreite n.angetr.   Gerd Holthausen
Amiro of Secret Amber V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Elfriede Pöppel
Flash vom Hohenloher Land SG3   Annette Springer
Championklasse (Richterin Eva Preisinger)
Eryx von Kalsinus V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Messina Schattling
Faros vom Haberkamp V3   Saskia Rauner
Goran vom Bohrertal n.angetr.   Manfred Benner
Antek vom Eibenbogen V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV, Clubsieger, BOB, Anw. IHF Champion Melanie Blum
Gebrauchshundklasse (Richterin Eva Preisinger)
Bolle vom Kilianstein SG4   Lucia und Magdalena Brendan
Ray von Knosteren V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Thomas Limper
Arras von Helms Klamm SG3   Lenne Ahrens
Arko von der Spreeaue V  (nicht zum Stechen angetreten)
Detlef Klausch
Earl-Jasper von Wackerbarth V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Ragna Hochbaum
Offene Klasse (Richterin Eva Preisinger)
Astor vom Bärenbest V   Maike Petrak
Blade von der Tauberklinge SG   Stefanie Bischof und Sebastian Lesch
Barengo vom Alten Pfad V   Conny und Reinhold Asbach
Cenzo von Armonia SG   Silvia Lála
Franzmann vom Wildweibchenstein SG   Heike und Thomas Grimmer
Havel vom Wildweibchenstein SG   Beate und Peter Wetzstein
Haakon vom Wildweibchenstein V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Oliver Landmesser
Arras vom Hesperus V   Harald Kiefer
Boumer vom Ilsesee V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Erika und Lothar Grawunder
Offroad Nucky van de Hoevemeester V4   Carry Coeck-Van Avermaet
Bossy vom Alten Pütt SG   Monika Retzbach
Don vom Argental SG   Katharina Pfitzmayer
Don Dinero von der Pallaswiese V   Markus Steinhardt
Irrwisch vom Julienhof SG   Brigitte Kessler
Kayal von der Hofreite V   Petra Langlitz
Hermes vom Feldatal V   Katja Engelmann
IQ vom Pfarrhof
n.angetr.
  Monika Entrop
Hoss vom Wildweibchenstein n.angetr.   Wolfgang Erb
Fidel von Kalsinus n.angetr.   Achim Müller
Avalon vom Kilianstein n.angetr.   Simone Nowak
Ivo vom Eichwaldsgrund V   Melanie Blum
Enzo vom Kreuzberger Hof V3   Werner Thieme
Jupp vom Vögele Hof V   Anja Stiebritz
Kimba von der Hofreite V   Jürgen Reiter
       
       
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse (Richterin Beatrice Holder)
Joy vom Knopfhof Platz3   Karin Ostertag
Jenny vom Knopfhof Platz2 Res. Anw. Dt. Vet.- Ch. VDH Inge und Werner Siegle
Alaska von der Wagenburg teilgen.   Wolfgang Rieg
Danja vom Haselrieder Wald teilgen.   Erika und Lothar Grawunder
Alisha vom Hohenloher Land teilgen.   Helgrid Klamm
Chiva vom Bohrertal Platz1 Anw.Dt. Vet.- Ch.VDH und RZV, Clubveteranensiegerin, Bester Veteran
Dr. Sabine Fehrle
Ambra von der Pallaswiese n.angetr.   Waltraud Wunder
Inka von der Hofreite teilgen.   Jeannette Scheufele
Anouk vom Drei-Städte-Eck n.angetr.   Eva Lenner
Xina vom Kreuzberger Hof Platz4   Dr. Annette Reutter
Babyklasse (Richterin Beatrice Holder)
Cara vom Peschkenhof n.angetr.   Dr. Silvia Kreuzmann
Halina vom Bairischen Blues vv   Annemarie Schröder
Ava aus der Ganerbenstadt vv   Dr. Sabrina Sieber
Askanija aus der Ganerbenstadt vv2   René Schwarz
Annie aus der Ganerbenstadt vsp   Ines Bechstein
Aina aus der Ganerbenstadt vv3   Nicole Liebrich
Hedda vom Bairischen Blues vv1   Heike Schubert
Jüngstenklasse (Richterin Beatrice Holder)
Goja vom Kreuzberger Hof vv2   Arno Schimkus
Nele vom Schondratal vv3   Dr. Christel Kircher
Gianna von der Fohlenweide vv1   Martin Schikofski
Gisa vom Kreuzberger Hof vv   Jeannette Scheufele
Emma vom Pferdebach n.angetr.   Marco Mummeshohl
Greta vom Kreuzberger Hof vv4   Corinna Henk
Gaya vom Kreuzberger Hof vv   Renate Schmid
Jugendklasse (Richterin Jana Halbrstratova Svobodova)
Calypso von der Tauberklinge n.angetr.   Stefan Schubert
Currie von der Tauberklinge SG   Rebekka Kupka
Cariba von der Tauberklinge SG   Eva Linden
Bara von der Spreeaue SG   Werner Kist
Amalia von der Schwarzen Prinzessin SG   Uwe Haaf
Luzi vom Vögele Hof SG   Angela Pointner
Chaya vom Kilianstein V4   Steffi Beck-Seiferlein
Ebby von Armonia SG   Dr. Heike Trombach
Inshallah vom Tüfelsland V2 Res.Anw. Dt.Jug.- Ch.VDH Peter Schattling
Ilusch vom Tüfelsland V   Claudia Mulke
Ibiza vom Wildweibchenstein V3   Carry Coeck-Van Avermaet
Extra von Armonia V1 Anw. Dt.Jug.- Ch.VDH und RZV, Clubjugendsiegerin Nicole Reichert und Christian Maier
Uniconnie Gasko Prim n.angetr.   Eliska Sirkova
Fajana vom Hohenloher Land SG   Agnes Jaumann
Felice vom Hohenloher Land SG   Jutta Bihlmaier
Zwischenklasse (Richterin Jana Halbrstratova Svobodova)
Baily vom Hause Hemme SG   Petra Axmann
Yara vom Kloster Rohrbach n.angetr.   Silvia Bühringer
Mayla von der Hofreite V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Marion Herold-Dooley
Lizzy vom Schondratal SG4   Silvia Bettger
Hiltrud vom Tüfelsland SG3   Anja Löffler
Maya von der Hofreite V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Elisabeth Dittmann
Championklasse (Richterin Jana Halbrstratova Svobodova)
Faxe von der Fohlenweide V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Susanne Obst
Gebrauchshundeklasse (Richterin Jana Halbrstratova Svobodova)
Bora vom Kilianstein SG3   Lucia und Magdalena Brendan
Konga von der Hofreite V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Eva Wöffler
Qwendy von der Jagsthöhe V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV, Clubsiegerin, BOS, Anw. IHF Champion Hartmut Kneer
Offene Klasse (Richterin Jana Halbrstratova Svobodova)
Alma von der Zenn SG   Heike Högg
Bele vom Steinfall SG   Heike Steinhardt
Belica vom Ilsesee V   Dagmar Bopp und Stefan Spohrer
Bonni vom Hexenhiwwel SG   Monika Schmitt
Fly von der Fohlenweide V   Gren Babinecz
Bohna vom Ilsesee V2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH Inge und Werner Siegle
Brandy vom Vierseitenhof V   Andrea Schlutter
Jojo vom Schondratal V   Christine Rosette
Fabia von Kalsinus SG   Julia Visel
Lykka von der Hofreite n.angetr.   Brigitte und Peter Herzog
Beluna vom Ilsesee V   Margot Hansinger
Frike von Kalsinus SG   Heide Kettenbach
Khedira vom Nadjangrund V   Angelika Mühling
Adele vom Steinfall V   Sandra Joachim
Irmchen vom Pfarrhof V1 Anw.Dt.Ch.VDH und RZV Bettina Sachs
Dilea vom Hohenloher Land SG   Veronika Junius-Heinze
Elea von der Pallaswiese n.angetr.   Waltraud Wunder
Chuna von der Megalithsichel V   Monika Münch
Bailey vom Sofienfelsen n.angetr.   Eva Lenner
Carlotta vom Pferdebach V3   Marco Mummeshohl
Arabella von der Zenn SG   Petra König
Maike vom Büssemfeld V   Marco Mummeshohl
Bella vom Burgblick SG   Andrea Kremsler
Phinja von der Jagsthöhe V4   Marion Schweitzer
Dyawa von Armonia SG   Marlies Winkler
Elsa vom Kreuzberger Hof SG   Dr. Annette Reutter
Ausser Konkurrenz Rüden ab 18 Monate (Richterin Beatrice Holder)
Elco von Kalsinus Platz1   Monika Mulke
Ausser Konkurrenz Hündinnen ab 18 Monate (Richterin Beatrice Holder)
Ajou vom Helmefeld Platz2   Andrea Schlutter
Aruba vom Bärenbest Platz1   Daniela Bauer
Easy von Kalsinus Platz3   Hannelore Illenberger
Zuchtgruppen
vom Ilsesee Platz 1 schwarzmarken  
von der Hofreite Platz 2 blond  
vom Kreuzberger Hof Platz 3 schwarzmarken  
vom Knopfhof   schwazmarken und schwarz  
vom Wildweibchenstein   schwarzmarken  
vom Hohenloher Land   schwarzmarken  
vom Hohenloher Land   schwarzmarken und blond  
vom Keuzberger Hof   schwarzmarken  
Nachzuchtgruppe
von der Hofreite Platz 1    


.

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, 24. Juli 2017 um 09:18 Uhr