Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Zucht Ergebnisse NZB Pfedelbach April 2017

.

Nachzuchtbeurteilung in Pfedelbach

Bei schönstem Frühlingswetter fand am 8. April eine Nachzuchtbeurteilung auf dem Hundeplatz in Pfedelbach statt.
Als Körmeisterin war Sigrid Darting-Entenmann da um die 16 gemeldeten Hunde zu beurteilen. Unterstützt wurde sie dabei von Marco Mummeshohl. Beide nahmen sich für jeden Hund viel Zeit und erklärten ausführlich die Beurteilungen.
Unserem Helfer Lenne Ahrens gelang es bei jedem Hund, den Beutetrieb abzurufen.
Den beiden Richtern und dem Helfer ein ganz grosses Dankeschön.
Besonders bedanken möchte ich mich beim HSV Pfedelbach für die gute Organisation und Mithilfe bei der Veranstaltung und für die hervorragende Bewirtung.
 
                                                                                                Irene Sander

 
Datum: 08.April 2017
Körleitung: Irene Sander
Körmeister: Sigrid Darting-Entenmann
Körhelfer: Lenne Ahrens
 
An der Nachzuchtbeurteilung haben teilgenommen
Hund   Wurftag ZB-Nr. Besitzer/in
Campino von der Tauberklinge R,b 19.05.16 38151-16 Lucia Elser, 73466 Hülen
Calypso von der Tauberklinge H, s 19.05.16 38154-16 Stefan Schubert, 89362 Offingen
Cariba von der Tauberklinge H, s 19.05.16 38155-16 Eva Linden, 97941 Tauberbischofsheim
Currie von der Tauberklinge H,s 19.05.16 38156-16 Rebecca Kupka, 97941 Tauberbischofsheim
Elly vom Argental H, s 02.03.16 37961-16 Katrin Hedemann,71364 Winnenden
Bara von der Spreeaue H, s 10.03.16 37981-16 Werner Kist, 74850 Schefflenz
Anton vom Mäuerachweiher R, b 23.04.16 38069-15 Ralf Winter,74172 Neckarsulm
Abby vom Mäuerachweiher H, sm 23.04.16 38071-16 Amelie Bender, 75365 Calw/Altburg
Garonn vom Hohenloher Land R, sm 21.06.16 38208-16 Tanja Kreuzer-Lenz, 74117 Bad Friedrichshall
Gentle vom Hohenloher Land R, sm 21.06.16 38209-16 Gerhard Keßler, 74535 Mainhardt-Geißelhardt
Ginga vom Hohenloher Land H, sm 21.06.16 38210-16 Cathrin Gasterich, 50126 Bergheim
Faruk vom Hohenloher Land R, sm 16.03.16 38017-16 Harald Günthner, CH-8235 Lohn
Fenox vom Hohenloher Land R, sm 16.03.16 38018-16 Bernd Worschech, 74629 Pfedelbach
Flash vom Hohenloher Land R, sm 16.03.16 38020-16 Annette Springer, 74080 Heilbronn
Fajana vom Hohenloher Land H, sm 16.03.16 38021-16 Agnes Jaumann, 78647 Trossingen
Felice vom Hohenloher Land H, sm 16.03.16 38023-16 Jutta Bihlmaier, 74638 Waldenburg


C-Wurf von der Tauberklinge

Elly vom Argental

Bara von der Spreeaue

A-Wurf vom Mäuerachweiher

F-Wurf vom Hohenloher Land

G-Wurf vom Hohenloher Land

.

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 11. April 2017 um 12:26 Uhr